Набор в образовательную организацию и условия приема

Направление детей в Учреждение осуществляется управлением образования городского округа Домодедово только с согласия родителей (законных представителей) и по заключению муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии.

Телефон территориальной психолого-медико-педагогической комиссии  городского округа Домодедово  8-496-793-69-83

эл.почта: tpmpkdomod@gmail.com

Для зачисления в Учреждение родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

-заявление;

-заключение (протокол) муниципальной психолого-медико-педагогической комиссии;

-путевку  управления образования городского округа Домодедово;

-личное дело обучающегося, если он ранее обучался в другом общеобразовательном учреждении;

-копию свидетельства о рождении (сверяется с оригиналом и заверяется директором Учреждения);

Во время подачи документов родители ( законные представители) обязаны предъявить документ, удостоверяющий личность и оригинал свидетельства о рождении ребенка.

В  Учреждение  могут  зачисляться  обучающиеся  из  других специальных (коррекционных) школ  в порядке перевода по согласованию с управлением образования  администрации городского округа Домодедово.

Правила приема обучающихся.

1.В  МБОУ Кутузовскую школу-интернат принимаются дети с ограниченными возможностями здоровья для обучения и воспитания по адаптированным общеобразовательным программам, в соответствии с действующей лицензией на образовательную деятельность.

2.Направление детей в образовательное учреждение осуществляется Управлением образования администрации городского округа Домодедово Московской области с согласия родителей (законных представителей) и на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

3.Зачисление обучающихся в образовательное учреждение оформляется приказом директора Школы-интерната.

4.Для зачисления в МБОУ Кутузовскую школу-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья необходимо предоставить следующие документы:

-заявление родителей (законных представителей) ребенка;

-заключение  психолого-медико-педагогической комиссии;

-путевку Управления образования администрации городского округа Домодедово;

-личное дело ребенка (при приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и последующий классы);

-копию свидетельства о рождении ребенка (сверяется с оригиналом и заверяется директором школы).

5.При приеме обучающихся в первый класс с первого сентября Школа оформляет личные дела в соответствии с требованиями.

6.В заявлении родителями (законными представителями) указываются следующие сведения:

-фамилия, имя, отчество ребенка;

-дата рождения ребенка;

-фамилия, имя, отчество родителей (законных представителей);

-адрес места жительства ребенка;

-контактные телефоны родителей.

7.Родители (законные представители) имеют право по своему усмотрению предоставлять другие документы.

8.Руководство  муниципального  бюджетного общеобразовательного учреждения Кутузовской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья обязана ознакомить родителей (законных представителей) со своим Уставом, с лицензией на осуществление образовательной деятельности, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности  учащихся, воспитанников.

9.Факт ознакомления родителей (законных представителей) с лицензией на осуществление  образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации учреждения, Уставом учреждения и локальными актами, образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, правами и обязанностями обучающихся фиксируется в заявлении о приеме и заверяется личной подписью родителей (законных представителей). (Приложение №1).

10.Родители (законные представители) обучающегося дают письменное согласие  на обработку их персональных данных и персональных данных ребенка в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

11.Прием обучающихся для организации индивидуального обучения на дому осуществляется в общем порядке, установленном законодательством Российской Федерации для приема граждан в образовательные организации по заключению медицинской организации и заявлению родителей (законных представителей) при предъявлении документа, удостоверяющего личность.

12.Документы, представленные родителями (законными представителями) детей регистрируются в журнале приема заявлений.

После регистрации  заявления родителям (законным представителям) выдается расписка о получении документов, содержащая информацию о регистрационном номере заявления о приеме ребенка в учреждение, о перечне представленных документов. Расписка заверяется подписью должностного лица учреждения, ответственного за прием документов, и печатью учреждения.

Контактные лица для обращения по приему на обучение:

22.08.2019

Митрофанова Александра Ивановна, директор образовательного учреждения,
Кузькина Ольга Николаевна, заместитель директора по УВР,

Часы приема: понедельник-пятница  с 8.00 до 16.00

Получить разъяснения по вопросам зачисления в учреждение можно по телефону 8--496-794-80-21