Лицензия медицинской деятельности

Порядок организации деятельности медицинских работников, осуществляющих медицинское обеспечение

Медицинское обслуживание воспитанников школы

В штате интерната 0,5 ставки врача психиатра, 0.5 ставки врача-педиатра, заняты все, а также 4 ставки среднего мед персонала. В 2017 году сделан частичный ремонт медицинского и процедурного кабинетов, спальных палат. Санитарно-гигиеническое состояние жилых помещений, учебных комнат, пищеблоков - удовлетворительное. Медицинские работники контролируют соблюдение санитарно-эпидемиологического режима в помещениях и пищеблоке.

На первом этаже спального корпуса выделены помещения для медицинского обслуживания детей: медицинский кабинет для осмотра детей и работы с документацией, изолятор, состоящий из двух палат на 3 койки каждая (на мальчиков и девочек) и сан. узла; один из блоков изолирован, с выходом на улицу, процедурный и прививочный кабинеты.

Медицинский блок оснащен соответственно с требованиями СанПин. Интернат имеет лицензию на оказание медицинской помощи. Лекарственное обеспечение централизовано через аптеку г. Видное ООО "Омега".

Врачи являются совместителями и работают в школе-интернате по расписанию. Медицинские сестры работают по скользящему графику с 8:00 до 22:00.

Охват профилактическими прививками (согласно Национальному календарю) составил: 100%- привито от гриппа, 100%-реакция Манту.

Ежегодно в соответствии с Постановлением Правительства РФ, приказом МЗ и СР в интернате проводится диспансеризация детей. Дети осмотрены узкими специалистами Домодедовской городской поликлиники, обследованы лабораторно-инструментальными методами.

По результатам диспансеризации в 2017-2018 г. дети подлежат дополнительному обследованию : кардиологом, окулистом, неврологом, стомотологом, хирургом, урологом, ортопедом, эндокринологом, лор.

По результатам диспансеризации дети разделены по группам здоровья.

Группа здоровья количество детей
  1-я группа здоровья  0
  2-я группа здоровья  45
  3-я группа здоровья  53
  4-я группа здоровья  12
  5-я группа здоровья  18

На каждого ребенка составлен индивидуальный план оздоровления. Списки детей по группам здоровья с рекомендациями на каждого ребенка переданы воспитателям, педагогу по физической культуре.

Детям-инвалидам проводятся мероприятия в соответствии с рекомендациями  в индивидуальных программах реабилитации.

Родители и законные представители детей могут лично проконсультироваться с медицинскими работниками школы о состоянии здоровья своих детей.

Вспышечной заболеваемости на период 2017-2018 год не зарегистрировано.

Спортивно-оздоровительная работа

Спортивно-оздоровительную работу в школе организует учитель высшей категории преподаватель физической культуры Пыстин Виталий Владимирович, который проводит  не только уроки, но и  внеклассные спортивные занятия и занятия лечебной физкультурой, а также тренирует спортивную школьную команду, которая неоднократно  занимала призовые места в муниципальных и областных соревнованиях.