Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В школе функционирует пять кабинетов начальных классов, два кабинета письма, два кабинета математики, кабинет биологии, кабинет географии, кабинет пения, музыки; специализированные кабинеты: лечебной физкультуры,  кабинет для занятий по факультативам «Изучаем компьютер», кабинет педагога психолога, два кабинета логопедии, кабинет учителя дефектолога.

Все кабинеты оборудованы современной мебелью, соответствуют требованиям СанПиН для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Сведения об объектах для проведения практических занятий

Для организации  практических  занятий по выработке трудовых навыков  и организации дополнительного образования оборудованы и функционируют трудовые мастерские следующих направлений :

швейного дела — две мастерские,

столярного дела — три мастерские,

строительного дела - одна ,

парикмахерского дела — одна.

Имеется в наличии все  оборудование, инструменты, материалы.

Сведения о библиотеках

Библиотека находится на первом этаже спального корпуса  площадью 45,6 кв.м. В библиотеке оборудован читальный зал, в котором проходят мероприятия по плану библиотеки и чтение книг во время читательского часа.

Общий фонд библиотеки 8107, из них учебников 3869, Методической литературы — 1020, художественной и детской -3275.

Сведения об объектах спорта

Уроки физкультуры и внеклассные занятия проводятся в спортивном зале, площадью 186,9 кв метра, расположенного на первом этаже учебного корпуса ,а также на спортивных площадках (волейбольной, баскетбольной и футбольном поле, расположенными на территории школы). Баскетбольная площадка имеет специализированное покрытие. Спортивный инвентарь имеется в достаточном количестве и находится в удовлетворительном состоянии.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В организации процесса обучения и воспитания используются интерактивные коммуникативные технологии. В кабинетах для этой цели установлены: одна интерактивная доска, восемь мультимедийных проекторов. Одиннадцать  учебных кабинетов оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя, в том числе для ведения электронного журнала.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Питание обучающихся осуществляется в обеденном зале,площадью  84,9кв.м. в котором размещены восемь обеденных столов по десять посадочных мест ( 80 стульев). Обучающиеся, проживающие в интернате на основании ст.79 п.7  ФЗ 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации обеспечиваются бесплатным пятиразовым питанием, иные обучающиеся — двухразовым. Питание  проходит в две смены. Пищеблок оборудован в соответствии с требованиями, имеется достаточное количество цехов и оборудования. Организацию питания осуществляет Муниципальное унитарное предприятие»Домодедовский комбинат питания.

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Медицинский блок состоит: каб. врача – 1, процедурный каб. – 1, каб. медсестры – 1,  изолятор –  из 2 комнат, санузла, ванной, бокса.

Медицинское обслуживание обучающихся осуществляется штатными медицинскими работниками: врачом педиатром (0,5 ст.), врачом психиатром (0,5 ст.) двумя медицинскими сестрами. Медицинский блок находится на первом этаже спального корпуса. Медицинский блок состоит из кабинета врача, кабинета медицинской сестры, процедурного кабинета, изолятора, состоящего из двух комнат. Обучающиеся ежегодно  проходят медицинские осмотры узкими специалистами и по итогам проходят оздоровление в  РРЦ «Детство».

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В школе осуществляется доступ к Региональной системе электронного мониторинга, системе» Школьный портал».

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В школе осуществляется доступ к  системе» Школьный портал», "Электронный дневник"

«Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют».